Патриотический марафон "А что ты сделал для Беларуси?"

Продолжается патриотический марафон "А что ТЫ сделал для Беларуси?", посвященный 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. 20 апреля 2024 года состоялась седьмая трудовая суббота - День трудового воспитания и профессиональной ориентации под названием "Лес - наше богатство" в которой приняли участие учащиеся ГУО "Средняя школа №1 г. Сморгони".

Продолжается патриотический марафон «А что ТЫ сделал для Беларуси?», посвященный 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

16 марта состоялась шестая трудовая суббота – День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

В этот день учащиеся средней школы № 1 г. Сморгони обсудили проблему загрязнения водоёмов и очистили от бытовых отходов реку Гервятка. Эти предметы не разлагаются, переносятся ветром по территории и попадают в воду. От сильного загрязнения воды страдает вся живая природа.

@achtotysdelal.by

17.02.2024 в день трудового воспитания и профессиональной ориентации учащиеся средней школы №1 приняли участие в патриотическом марафоне “А что ТЫ сделал для Беларуси”, посвященный 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Эта суббота студенческих бизнес-компаний и стартапов. В этот день ребята рассказали о деятельности учебной бизнес-компании «Арацея», которая занимается дизайном и пошивом столового белья.

@achtotysdelal.by

20 января в день трудового воспитания и профессиональной ориентации учащиеся средней школы №1 приняли участие в патриотическом марафоне “А что ТЫ сделал для Беларуси”, посвященный 80-летию освобождения Гродненской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Эта суббота волонтерская под названием “Фауна родного края”. В этот день ребята организовали сбор корма для животных и птиц, смастерили кормушки. Постоянно подкармливая зимующих птиц, мы помогаем им пережить холодный период года и сохраняем их численность.

@achtotysdelal.by

16 декабря в день трудового воспитания и профессиональной ориентации учащиеся средней школы №1 г. Сморгони приняли участие в патриотическом марафоне "А что ТЫ сделал для Беларуси? Эта суббота волонтерская под названием «Волшебство на Рождество». В этот день ребята делали новогодние открытки, чтобы подарить их одинокопроживающим и ветеранам труда нашей школы.

@achtotysdelal.by

18 ноября в день трудового воспитания и профессиональной ориентации учащиеся средней школы №1 г. Сморгони приняли участие в патриотическом марафоне "А что ты сделал для Беларуси?". Каждая суббота посвящается отдельной теме. В ноябре заявлена тема"Сады надежды-сады бущего". Ребята укрывали на зиму розы, чтобы летом аллея роз радовала своей красотой всех учащихся и гостей нашего учреждения.

@achtotysdelal.by

21 октября в средней школе № 1 г. Сморгони дан старт патриотическому марафону трудового воспитания "А что ТЫ сделал для Беларуси". В октябре объявлена волонтерская суббота: забота об одиноких пожилых людях!