Приём в X класс

Вниманию законных представителей учащихся будущего X класса!

В 2024/2025 учебном году планируется открытие X класса с изучением на повышенном уровне следующих учебных предметов:

«Русский язык» и «Биология»

«Математика» и «Английский язык»

Планируется организация группы педагогической направленности.

На основании Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269, для получения общего среднего образования необходимо подать заявление на имя руководителя учреждения (форма заявления будет предоставлена) в период с 12 июня по 17 августа 2024 года. Заявление подается абитуриентом, т.е. Вашим ребенком (при условии достижения им возраста четырнадцати лет), но с Вашего согласия. Заявления принимаются членами приёмной комиссии в приемной учреждения образования. Время приема документов: с 8.00 до 16.30 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00)

При подаче заявления абитуриенты предоставляют следующие документы:

• свидетельство о рождении (копия),
  • свидетельство об общем базовом образовании (оригинал),
  • медицинскую справку о состоянии здоровья.

В заявлении необходимо указать учебные предметы, которые Ваш ребенок желает изучать на повышенном уровне в X - XI классах.

На основании п.43-1 Положения об учреждении общего среднего образования классы (группы) с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне формируются из числа лиц, которые выразили желание изучать на повышенном уровне отдельные учебные предметы и имеют по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования по данным учебным предметам отметки не ниже «7» баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже «7» баллов.

Обращаем внимание, что прием (зачисление) лиц в X класс в ГУО «Средняя школа № 1 г. Сморгони» для освоения содержания образовательной программы среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема (22 человека) по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).