Неделя дефектологии

Неделя "Начальных классов и дефектологии"

С 09.10.2023 по 14.09.2023 в школе прошла неделя «Начальных классов и дефектологии». Для учащихся пункта коррекционно-педагогической помощи - ещё одна возможность совершенствовать свои компетенции (творческую, коммуникативную, познавательную). В преддверии Дня матери ребятам было предложено попробовать свои силы в сочинении стихотворений и рисовании. Коллективная деятельность включала различные игры: «Добавь словечко», «Найди ошибки», «Близкие по звучанию». Дети совершенствовали фонематический слух, лексико-грамматический строй речи, мелкую моторику. Индивидуальная работа была представлена на выставке «Пробы пера и кисточки». Творческая деятельность учащихся ПКПП способствовала поддержанию у ребят интереса к коррекционным занятиям, создала не только праздничную атмосферу, но и условия для тесного сотрудничества родителей с учителем-дефектологом.

Акция, приуроченная ко Дню матери: "Открытка любимой маме"

В рамках недели «Начальных классов и дефектологии» учащиеся 1 «А» и 1 «Б» класса интегрированного обучения и воспитания поучаствовали в акции, приуроченной ко Дню матери: «Открытка любимой маме». Ученики активно принимали участие в создании открыток, старались для своих любимых мам.