Условия приема в УО

Приём детей в учреждение осуществляется без вступительных испытаний.

I. В I класс Учреждения принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайона, закрепленного за Учреждением решением Сморгонского районного исполнительного комитета.

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, который закреплен за Учреждением, могут быть зачислены в Учреждение при наличии в ней свободных ученических мест. Зачисление на свободные ученические места Учреждения осуществляют в порядке очередности подачи заявления законными представителями учеников.

В I класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и больше лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс детей, которым 6 лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в I класс в Учреждение законные представители в период с 12 июня по 28 августа подают заявление на имя руководителя Учреждения и предоставляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о состоянии здоровья ребенка.

Решение о зачислении детей в Учреждение для обучения в I классе оформляется приказом руководителя Учреждения не позже 31 августа и доводится до их законных представителей.

II. Прием в порядке перевода ученика с другого Учреждения для обучения в соответствующем классе на I и II ступенях общего среднего образования, осуществляется на основании заявления его законных представителей.

Для зачисления в Учреждение учеников в порядке перевода законные представители ученика вместе с заявлением на имя руководителя Учреждения предоставляют следующие документы:

• личную карту ученика;
  • справку о состоянии здоровья ученика.

Решение о зачислении в Учреждение в порядке перевода для обучения в соответствующем классе оформляется приказом руководителя Учреждения.

III. Прием детей в Учреждение для обучения в соответствующем классе на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании следующих документов:

• заявления на имя руководителя;
  • свидетельства об общем базовом образовании;
  • справки о состоянии здоровья ребенка.

Решение о зачислении детей в Учреждение для обучения в соответствующем классе III ступени общего среднего образования оформляется приказом руководителя Учреждения не позднее 31 августа.