Мероприятия шестого дня

КАЖДАЯ СУББОТА ПРИГЛАШАЕТ

20.04.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Экскурсия «Все профессии важны»

I-II

11.20

Чайковская А.Г.

2

Дилижанс «Путешествие в страну мастеров»

III

10.00

Пр. № 2

Дудко Т.Г.

3

Игровая программа «Есть много профессий хороших и важных»

IV

11.20

каб. № 116

Король Г.М.

4

Игра-викторина «Дело мастера боится»

V-VI

9.00

каб. № 106

Пасынок Е.С.

5

Профкоктейль «Выбор профессии – выбор будущего»

VII

10.00

каб. № 210

Сташкевич Е.Е.

6

Презентация акции «Марафон полезных дел»

VIII

9.00

каб. № 216

Телего Е.П.

7

Акция «Аднавім лясы разам»

IX-XI

11.00

Лесхоз

Дубовская Л.Я.

13.04.2024

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Игры нашего двора на свежем воздухе

I–II

10.15

Двор школы

Марукевич Л.С.

2

Игра «Здоровье не купить, его можно укрепить»

III

11.20

каб. № 110

Томашевская З.Н.

3

Коллаж «Путешествие по дорогам здоровья»

IV

11.30

каб. № 109

Ковган С.С.

4

Мозговой штурм «Опасные привычки. Умей сказать: Нет!»

V–VI

9.00

Пр. № 1

Ткачёва Д.А.

5

Круглый стол «Опасная сигарета»

 

VII

9.00

каб. № 106 

Кузьмич М.А.

6

Участие в акции "Аднавім лясы разам"

VIII

10.00

Телего Е.П.

7

Форум «Вейпинг – модная привычка?»

IX–XI

8.00

каб. № 116

Счастная Л.М.

06.04.2024

День гражданского и патриотического,

духовно-нравственного воспитания

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1 КТД «Наша Родина»

I – II

09:55

каб. № 116

Мыслицкая М.А.

2 Экскурсия в историко-этнографический музей ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони»

«По улицам старого города»

III

11:20

 Лепехо Г.И.
3 Заочное путешествие «Традиции белорусского народа»

IV

11:20

каб. № 108

 Коновалова Е.Н.
4 Викторина «Родной земли многоголосье»

V-VI

09:00

Пр. № 1

Жалевич О.А.
5

Игра-путешествие «Сморгонщина моя»

VII

09:00

каб. № 209

Гринчук М.А.
6

Встреча с ветеранами труда «Без прошлого нет настоящего»

VIII

12:20

каб. № 106

Дубовская Л.Я.
7

Велопробег «Мир! Дружба! Единство!»

IX–XI

10:00  

Клачкевич Т.Э.

23.03.2024

День взаимодействия с семьей

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Творческая мастерская  «Как порадовать нам папу?»

I – II

11.30

каб. № 109

Чайковская А.Г.

2

Мастер класс «Семейная открытка»

III

11.20

каб. № 110

Томашевская З.Н.

3

Семейная гостинная «Если есть семья - значит счастлив я»

IV

11.30

каб. № 116

Король Г.М.

4

Сюжетно-ролевая игра «Человека красит труд»

V-VI

10.00

каб. № 209

Гедройц Т.Р.

5

Интерактивный диалог «В семейном кругу мы с вами растём.»

VII

10.30

каб. № 210

Ключник А.Ю.

6

Диалоговая площадка «В поход за рецептом счастья»

VIII

9.00

каб. № 216

Высоцкая Т.С.

7

Круглый стол «Материнство и отцовство как жизненные ценности»

IX–XI

11.30

каб. № 208

Евтух Л.Р.

16.03.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Реклама профессий  «Вот когда я стану взрослым»

II

11.20

 каб. № 108

Марукевич Л.С.

2

Своя игра «Каждый должен сам решать, кем он хочет стать»

III

9.00

Пр № 2

Дудко Т.Г.

3

Игра-путешествие  «Без труда мы никуда»

IV

11.30

каб. № 109

Ковган С.С.

4

Интерактивная игра «Человека красит труд»

V-VI

9.00

каб. № 201

Якштас А.А.

5

Познавательный час «Профессии будущего»

VII

10.30

каб. № 209

Кузьмич М.А.

6

Конкурс презентаций «Профессия моей мечты»

VIII

9.00

каб. № 216

Высоцкая Т.С.

7

Круглый стол «Первые шаги при устройстве на работу»

IX-XI

9.00

каб. № 214

Счастная Л.М.

09.03.2024

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Игровой тренинг «Азбука здоровья»

II

9.55

каб. № 116

Мыслицкая М.А.

2

Встреча друзей «С мамой по тропинке здоровья»

III

11.20

каб. № 107

Лепехо Г.И.

3

Мини-центр безопасности «Спасайка». Игра-тренинг «Учись быть здоровым»

IV

11.00

Сморгонский РЦТДМ

Коновалова Е.Н.

4

Поле чудес «В гостях у здоровья»

V-VI

10.10

 каб. № 209

Гедройц Т.Р.

5

Деловая игра «Секреты здоровья»

VII

10.00

каб. № 210

Сташкевич Е.Е.

6

Викторина ЗОЖ «Спортом увлекайся, в жизни закаляйся, правильно питайся - будешь долго жить»

VIII

12.20

каб. № 106

Дубовская Л.Я.

7

Игровые состязания «Дворовые игры. Перезагрузка»

IX-XI

10.00

каб. № 102

Клачкевич Т.Э.

02.03.2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Виртуальное путешествие «Народные праздники» 

II

11.40

Каб. № 109

Чайковская А.Г.

2

Патриотическая квест-игра «Беларусь на перекрёстке эпох»

III

9.00

Пр. № 2

Томашевская З.Н.

3

Познавательная программа «Мне выпало счастье здесь родиться»

IV

11.30

Каб. № 116

Король Г.М.

4

Игра-конкурс «Беларусь в центре Европы»

V-VI

9.00

Каб. № 210

Жалевич О.А.

5

КВИЗ «Горжусь своими земляками»

VII

9.00

Каб. № 209

Гринчук М.А.

6

Час духовности «Что посеешь, то и пожнёшь»

VIII

9.00

Каб. № 216

Телего Е.П.

7

Деловая игра «Школа добрых дел»

IX-XI

11.50

Каб. № 201

Лукашевич В.И.

24.02.2024

День взаимодействия с семьей

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

1

Творческие посиделки «Мои увлечения и увлечения моей семьи»

III

11.20

 Пр. №1

Томашевская З.Н.

2

Игровая программа «Азбука безопасности для всей семьи»

IV

11.30

 Пр. №2

Ковган С.С.

3

Акция «Мудрые мысли о семье»

V-VI

9.00

Пр. № 1

Ткачева Д.А.

4

Поле чудес «Семья традициями сильна»

VII

11.00

Пр. № 1

Ключник А.Ю.

5

Философский стол «Семья - бесценный дар»

VIII

10.30

 Пр. № 1

Высоцкая Т.С.

6

Ток-шоу «Любовь как высшее человеческое чувство»

IX-XI

11.00

Пр. № 1

Евтух Л.Р.

17.02.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения

 Ответственные

 1 Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

II

9.55

№ 116

Мыслицкая М.А.

 2  Мастер-класс «Красочная фантазия»

III

11.20

№ 107

Лепехо Г.И.

 3 Круглый стол «Моё любимое занятие»

IV

11.20

№ 108

Коновалова Е.Н.

 4 Викторина «Радость и труд рядом идут»

V-VI

10.00

№ 106

Пасынок Е.С.

 5 Библиотечный урок «Современные сокровищницы книг»

VII

10.30

Районная библиотека

Сташкевич Е.Е.

 6 Экскурсия в музей занимательных наук «Квантум», в учреждение «Государственный литературный музей Янки Купалы» (г.Минск)

VIII

8.30

Дубовская Л.Я.

 7 Диспут «Влияние темперамента на выбор профессии»

IX-XI

8.00

№ 214

Счастная Л.М.

 

10.02.2024

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Веселая игротека «Путешествие в страну Здоровья»

II

11.20

Каб. № 109

Чайковская А.Г.

2

Калейдоскоп игр «Весёлый урок здоровья»

III

10.00

Пр. № 2

Дудко Т.Г.

3

Игровая программа «Зимняя радость»

IV

11.30

Каб. № 116

Король Г.М.

4

Имитационная игра «100 советов для здоровья»

V-VI

9.00

Каб. № 210

Травицкая С.И.

5

Интеллектуальная игра «Главные заповеди здорового образа жизни»

VII

9.00

Каб. № 209

Кузьмич М.А.

6

Информ-дайджест «Не модно быть зависимым»

VIII

9.00

Каб. № 216

Телего Е.П.

7

Устный журнал «В лабиринте вредных привычек»

IX-XI

11.50 – 12.35

Каб. № 201

Лукашевич В.И.

8

Экскурсия с юношами XI класса на БелАЭС

XI (юноши)

 

Абловацкий С.М.

03.02.2024

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Экскурсия в Сморгонский историко-краеведческий музей

II

11.00

ГУ «Сморгонский историко-краеведческий музей»

Марукевич Л.С.

2

Коллаж «Наша Родина»

III

11.20

К. 110

Томашевская З.Н.

3

Интеллектуальная игра  «Я – патриот своей страны»

IV

11.30

К. 109

Ковган С.С.

4

Конкурсно-игровая программа «Мы помним – мы гордимся»

V-VI

9.00

К. 209

Якштас А.А.

5

Игра-презентация «Горжусь тобою, Беларусь»

VII

9.00

К. 202

Гринчук М.А.

6

Круглый стол «Добро и зло. Милосердие и гуманность»

VIII

9.00

К. 216

Высоцкая Т.С.

7

Правовой квест «Лучше знать, чем догадываться»

IX-XI

10.10

 К. 210

Клачкевич Т.Э.

27.01.2024

День взаимодействия с семьей

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Творческие посиделки «Увлечения нашей семьи»

II

9.55

к. 116

Мыслицкая М.А.

2

Коллаж «Моя любимая семья»

III

11.20

к. 107

Лепехо Г.И.

3

Фотовыставка-презентация «СемьЯ»

IV

11.20

к. 108

Коновалова Е.Н.

4

Презентация «Традиции и история моей семьи»

V-VI

9.00

к. 210

Жалевич О.А.

5

Круглый стол «Моя семья – мое богатство»

VII

9.00

к. 209

Травицкая С.И.

6

Праздничная программа «Семья – остров счастья. Святые Петр и Февронья - покровители семьи»

VIII

12.30

к. 106

Дубовская Л.Я.

7

Разброс мнений «Сущность брака и семьи»

IX-XI

11.00

к. 208

Евтух Л.Р.

20.01.2024

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Арт-мастерская «Волшебная елочка»

II

9.00

к. 116

Чайковская А.Г.

2

Игра-викторина «Калейдоскоп профессий»

III

10.00

Пр. №2

Дудко Т.Г. 

3

Творческая мастерская «Мир моих увлечений»

IV

11.30

к. 116

Король Г.М.

4

Интерактивная игра «Труд красит человека»

V-VI

9.00

Пр. №1

Ткачева Д.А.

5

Круглый стол «Профессии нашей семьи»

VII

9.55

к. 209

Сташкевич Е.Е.

6

Презентация «Я  и моя будущая профессия»

VIII

9.00

к. 209

Телего Е.П.

7

Разброс мнений «Мир профессий и мое место в нем»

IX-XI

9.00

к. 214

Счастная Л.М.

13.01.2024

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Игровая программа «Добрый доктор Айболит»

II

11.15

к. 108

Марукевич Л.С.

2

Викторина «Уроки Айболита»

III

11.20

к. 110

Томашевская З.Н.

3

Конкурсная программа «Здоровым быть здорово»

IV

10.00

к. 109

Ковган С.С.

4

Игра по профилактике вредных привычек «Знатоки»

V – VI

11.00

к. 209

Пасынок Е.С.

6

Квест-игра «Я за здоровый образ жизни»

 

VII

9.30

к. 209

Кузьмич М.А.

7

Калейдоскоп мнений «Наше здоровье в наших руках»

VIII

9.00

к. 214

Высоцкая Т.С.

8

Круглый стол «В здоровом теле здоровый дух»

IX-XI

10.30

к. 201

Лукашевич В.И.

23.12.2023

День взаимодействия с семьей

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Экскурсия в СРЦТДМ «Новогодний переполох»

II

11.00

Марукевич Л.С.

2

Игровая программа «Праздничный калейдоскоп»

III

11.20

к. 107

Лепехо Г.И.

3

Творческая мастерская «Зимнее вдохновение»

IV

11.20

к. 108

Коновалова Е.Н.

4

Интеллектуальная игра «Все оттуда берет разбег, или Семейные традиции моей страны»

V – VI

9.30

Пр. №1

Якштас А.А.

6

«Рождественские посиделки»

VII

10.00

к. 209

Гринчук М.А.

7

Экскурсия в г. Минск

(посещение Квантового музея – смотровой площадки Национальной библиотеки)

VIII

10.00

к. 216

Высоцкая Т.С., Дубовская Л.Я.

8

Новогодний квиз «Путешествие во времени»

IX-XI

10.00

к. 210

Клачкевич Т.Э.

16.12.2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Акция «Покормите птиц зимой»

II

11.20

к. 109

Чайковская А.Г.

2

КТД «Новогодняя маска»

III

10.00

к. 5 (пр. № 2)

Дудко Т.Г.

3

Творческая мастерская «Праздник приближается»

IV

11.30

к. 116

Король Г.М.

4

Брейн-ринг «Я знаю кто…»

V

10.00

к. 210

Сташкевич Е.Е.

5

Интерактивная игра «Все профессии важны»

VI

9.00

пр. № 1

Ткачёва Д.А.

6

Мастер-класс «Мои способности, мои увлечения»

VII

9.30

к. 216

Ключник А.Ю.

7

Познавательный час «Профессии наших родителей»

VIII

9.00

к. 209

Телего Е.П.

8

Дискуссия с игровыми элементами «Наши интересы и желания могут меняться – это нормально»

IX-XI

11.00

Сморгонский районный центр культуры

Счастная Л.М.

09.12.2023

Дня пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Игротека «Цветные правила здоровья»

II

9.00

к.116

Мыслицкая М.А.

2

Игра-путешествие «Быть здоровым – это чудо»

III

11.20

к. 110

Томашевская З.Н.

3

Инфор-досье «В здоровом теле – здоровый дух»

IV

10.00

к.109

Ковган С.С.

4

Игра-викторина «Весёлый урок здоровья»

V

9.00

к.216

Травицкая С.И.

5

Викторина «Я выбираю здоровье»

VI

10.00

к.214

Пасынок Е.С.

6

Лесенка здоровья «Хочешь жить –умей питаться»

VII- VIII

10.00

к.210

Кузьмич М.А.

7

Брифинг «Мы выбираем здоровый образ жизни - путь к успеху»

IX-XI

12.00

к.209

Лукашевич В.И.

День здоровья

п/п

Мероприятия

Классы/дата и время проведения

Ответственные

1

Олимпийские игры «Жаркие. Зимние. Твои»

II-IV

9.00

Арзамасцев А.В.

2

Первенство по лыжным гонкам «Состязаемся зимой»

V-VIII

10.00

Арзамасцев А.В.

3

Зимняя эстафета на лыжах «Весёлые старты»

IX-XI

11.00

Арзамасцев А.В.

02.12.2023

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Познавательная программа «Никто не забыт – ничто не забыто!» с посещением школьного музея

II

11.20

каб. 209

Марукевич Л.С.

2

Калейдоскоп мнений «Кто такой патриот»

III

11.20

каб. 107

Лепехо Г.И.

3

Игра по станциям «Беларусью зовется мой дом»

IV

11.20

каб. 108

Коновалова Е.Н.

4

Маршрутный лист «Мы патриоты Родины своей»

V

10.00

каб. 216

Велимович А.В.

5

Познавательная викторина «Живу в Беларуси и этим горжусь»

VI

9.30

каб. 210

Якштас А.А

6

Викторина «Узнай Беларусь»

VII

10.30

каб. 209

Ключник А.Ю.

7

Внеклассное мероприятие «Дети – жертвы геноцида в годы Великой Отечественной войны»

VIII

11.40

каб. 108

Дубовская Л.Я.

8

Диалоговая площадка «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»

IX-XI

10.00

каб. 208

Евтух Л.Р.

25.11.2023

День взаимодействия с семьей

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Творческая мастерская «Дарим радость своим любимым»

II

11.20

каб. 116

Чайковская А.Г.

2

Творческая мастерская с родителями «Яркие огни приглашают в сказку»

III

10.00

Пристр.

Дудко Т.Г.

3

Конкурсная программа «Когда мы вместе»

IV

11.20

каб. 216

Король Г.М.

4

Форум-театр «Я с бабушкой своею»

V

9.30

каб. 210

Сташкевич Е.Е.

5

Акция «Цветочная клумба пожеланий семье»

VI

9.00

каб. 212

Ткачёва Д.А.

6

Час открытых мыслей «Все оттуда берет разбег»

VII

9.00

каб. 209

Гринчук М.А.

7

Конкурс на самые интересные мамины нотации и нравоучения

VIII

9.00

каб. 201

Телего Е.П.

8

Круглый стол «Предотврати торговлю людьми. Спаси свою семью»

IX-XI

10.15

каб. 210

Клачкевич Т.Э.

18.11.2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Аукцион профессий «В мире разных профессий»

II

10.00

каб. 109

Мыслицкая М.А.

2

Своя игра «Профессии разные, нужные и важные»

III

11.20

каб. 110

Томашевская З.Н.

3

Игра – путешествие «Все работы хороши - выбираем на вкус»

IV

11.00

каб. 109

Ковган С.С.

4

Творческая мастерская «Могу в игрушки мусор превращать»

V

9.30

каб. 210

Травицкая С.И.

5

Деловая игра «Мир наших профессий»

VI

10.00

каб. 209

Сивицкая Е.С.

6

Экскурсия на предприятие города

VII

9.00

Гринчук М.А.

7

Открытый микрофон «Важные профессии сельского хозяйства»

VIII

9.30

каб. 216

Высоцкая Т.С.

8

Устный журнал «Рынок труда. Самые востребованные профессии»

IX-XI

8.30

каб. 216

Счастная Л.М.

11.11.2023

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

 

Спектакль «Красная шапочка» УК «Слонимский драматический театр»

I-IV

11.00

РЦК

Марукевич Л.С.,

Лепехо Г.И.

2

Игровая программа «Мы здоровы, веселы, счастливы»

III- IV

11.20

каб. 108

Коновалова Е.Н.

4

Викторина «Лекарственные растения в помощь человеку»

V-VI

11.00

каб. 210

Велимович А.В.

5

Спектакль «Красная шапочка» УК «Слонимский драматический театр»

V-VIII

11.00

РЦК

Якштас А.А

6

Качели дискуссионные «Вредные привычки»

VII

9.30

каб. 209

Ключник А.Ю.

7

Ток-шоу «Употреблять «дурь» - вся жизнь сплошная хмурь»

VIII

11.45

каб. 106

Дубовская Л.Я.

8

Деловая игра «Злой волшебник наркотик»

IX-XI

11.50

каб. 201

Лукашевич В.И.

День здоровья

п/п

Мероприятия

Классы/дата и время проведения

Ответственные

1

Спортландия «Спортивный ноябрь»

I-IV

9.00

спорт. зал

Арзамасцев А.В.

2

Физкультурно- оздоровительные  мероприятия «Стремительный мяч!»

V-VII

10.00

спорт. зал

Арзамасцев А.В.

4

Спортивный праздник «Путь к рекордам!» соревнования в прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, сгибании рук, прыжках через короткую скакалку

VIII-XI

11.00

спорт. зал

Арзамасцев А.В.

28.10.2023

День взаимодействия с семьей

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Викторина «Секреты счастливой семьи»

II

11.30

каб. 116

Чайковская А.Г.

2

Развлекательное мероприятие «Семейные рекорды»

III

11.30

пристр. № 1

Дудко Т.Г.

3

Семейные посиделки  «Волшебная сила семьи»

IV

11.30

каб. 110

Король Г.М.

4

Интерактивная игра «Дом-это не где-то, дом – это кто-то»

V

10.00

каб. 210

Сташкевич Е.Е.

5

Интерактивное общение «В семейном кругу мы с вами растём»

VI

10.30

каб. 209

Ткачёва Д.А.

6

Игровая программа «Для меня всегда герой-самый лучший папа мой»

VII

9.00

каб. 209

Кузьмич М.А.

7

Минута отдыха «Основа основ - родительский дом»

VIII

9.00

каб. 216

Телего Е.П.

8

Урок-презентация «Тепло семейного очага»

IX-XI

IX-XI

Клачкевич Т.Э.

21.10.2023

Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Мини-студия «Спасибо, осень, за щедроты»

II

каб. 109

9.30

Мыслицкая М.А.

2

Представление проектов «Профессии моих родителей»

III

каб. 110

11.30

Томашевская З.Н.

3

Познавательный час «В мире интересных профессий»

IV

каб. 109

11.00

Ковган С.С.

4

Игра «Много есть профессий разных»

V

каб. 208

9.30

Травицкая С.И.

5

Брейн-ринг «Вопросы о профессиях»

VI

каб. 207

11.00

Сивицкая Е.С.

6

Профориентационная игра «Я и мир профессий»

VII

каб. 202

9.00

Ключник А.Ю. 

7

Квест-игра «Узнай профессию»

VIII

каб. 201

9.00

Высоцкая Т.С.

8

Практикум «Профессии с большой перспективой»

IX-XI

каб. 208

10.30

Евтух Л.Р.

14.10.2023

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Развлекательная игра «Дочки-матери: мамины хлопоты»

I-IV

9.00

Августинович О.С.

2

Игровая программа «Нужен чемпион!»

II

11.30

каб.108

Марукевич Л.С.

3

Брейн-ринг «Я выбираю здоровье»

III

11.30

каб.107

Лепехо Г.И.

4

Игра-викторина «Здоровый образ жизни»

IV

каб.109

11.30

Коновалова Е.Н.

5

Игра-соревнование «Я выбираю здоровья»

V

каб.216

10.30

Глебец В.А.

6

Имитационная игра-конференция «Будьте здоровы!»

VI

каб.210

11.00

Якштас А.А.

7

Дебат-клуб «Правила питания и наше здоровье»

VII

каб.209

9.00

Гринчук М.А.

8

Аналитический смотр «Вещества, которые вызывают зависимость»

IX-XI

каб. 214

10.00

Счастная Л.М.

 

День Здоровья

п/п

Мероприятия Время, место проведения Ответственные

1

Полоса препятствий «Большие гонки», I-IV классы

9.00

Клачкевич Т. Э.

2

Турнир по пионерболу «Спортивный десант», V- VIII классы

10.00

Клачкевич Т. Э.

3

Брейн-ринг «Жаркие игры», IX-XI классы

11.00

Клачкевич Т. Э.

07.10.2023

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Поле-чудес «Беларусь моя любимая»

II

9.30

к. 116

Чайковская А.Г.

2

Коллаж «Край родной, навек любимый»

III

9.00

Пристр. к. 5

Дудко Т.Г.

3

Игра-путешествие «По лучам октябрятской звёздочки»

IV

11.30

к. 116

Король Г.М.

4

Виртуальное путешествие «По Беларуси дорогами добра»

V

10.00

к. 210

Сташкевич Е.Е.

5

Круглый стол «Мы патриоты Родины своей»

VI

9.00

к. 210

Ткачёва Д.А.

6

Викторина «О доблестях, о подвиге, о славе!»

VII

10.00

к. 209

Кузьмич М.А.

7

Фестиваль открытых мыслей «Земля отцов- моя земля»

VIII

9.00

202

Телего Е.П.

8

Интеллектуально-патриотический квест «Мой народ- моя гордость»

IX-XI

8.00

к. 201

Лукашевич В.И.

30.09.2023

Традиции учреждения образования

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные

1

Игровая программа «Осенние посиделки»

II

каб.110

10.00

Мыслицкая М.А.

2

Представление проекта «Наша первая: вчера, сегодня, завтра». Турнир знатоков истории школы

III-IV

каб. 108

11.30

Лепехо Г.И.

Коновалова Е.Н.

3

Игра-путешествие «Безопасный Интернет с Колобком»

V

9.30

каб. 210

Травицкая С.И.

  4  

Спектакль «Неземные приключения!» Гродненский областной театр кукол

VI

10.00

РЦК

Сивицкая Е.С.

5

Экскурсия в школьный музей «Наш гонар»

VII

9.00

каб.105

Ключник А.Ю.

6

Путешествие в Страну финансовой грамотности – «Береги себя и свои деньги»

VIII

10.30

каб. 209

Высоцкая Т.С.

7

Познавательная программа «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности»

IX-XI

10.00

каб. 201

Клачкевич Т.Э.

23.09.2023

День пропаганды здорового образа жизни

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Видео-викторина «Дела семейные»

II

10.00

каб. 108

Марукевич Л.С.

2

Мастерская радости «Великое чудо семья»

III

10.00

каб. 110

 

Томашевская З.Н.

3

Занимательный час

«Если есть семья – значит счастлив я»

IV

10.00

каб. 109

Ковган С.С.

4

Фестиваль семьи «Семьи счастливые моменты»

V

11.00

каб. 214

Глебец В.А.

5

Конкурс коллажей «Семь Я»

VI

11.00

каб. 202

Якштас А.А.

6

Круглый стол «Моя семья-моё богатство»

VIII

10.00

каб. 209

Гринчук М.А.

7

Творческая мастерская «Родословная и традиции моей семьи»

VIII

9.00

каб. 106

Дубовская Л.Я.

8

Ток-шоу «Безопасное поведение при возникновении ситуаций угрожающей жизни»

IX-XI

11.30

РЦК

Евтух Л.Р.

16.09.2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

п/п

Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1 Час творчества "Чудеса рукотворные" II

9.00

каб. 116

Чайковская А.Г.
2 Конкурс рисунков "Все работы хороши" III

9.00

каб. 216

Дудко Т.Г.
3 Всёлое путешествие по городу Мастеров "В стране профессий" IV

9.55

каб. 116

Король Г.М.
4 Познавательная игра "Найди себя!" VII

9.55

каб. 210

Сташкевич Е.Е.
5 Интерактивная викторина "Радуга профессий" VI

10.50

каб. 202

Ткачева Д.А.
6 Игровая программа "Я вырасту и стану" (выход в библиотеку РЦК) VII

9.55

Библиотека РЦК

Кузьмич М.А.
7 Сюжетно-ролевая игра "Для человека какой профессии это нужно" VIII

9.00

каб. 201

Телего Е.П.

09.09.2023

День пропаганды здорового образа жизни

№ п/п Мероприятия Классы Время, место проведения Ответственные
1

Игровая программа «По городу здоровья со Смешариками»

I

10.00

Каб.110

Пильсть И.О.

2

Игровой тренинг «Азбука здоровья»

II

10.00

каб.109

 

Мыслицкая М.А.

3

Викторина-путешествие «По стране здоровья!»

III-IV

10.00

Каб.108

Томашевская З.Н.

4

Поле-чудес «Наше здоровье»

V- VI

11.00

каб.201

Травицкая С.И.

5

Конкурсная программа «Живи активно – живи спортивно»

VII

9.00

каб.202

Гринчук М.А.

6

Квест-игра «Беларусь спортивная»

VIII

11.00

Каб.216

Высоцкая Т.С.

 

День здоровья

«Молодёжь. Здоровье. Образ жизни!»

п/п

Мероприятия Классы Время Ответственные
1

Игровая программа «Битва Титанов»

I-IV

9.00

Арзамасцев А.Н.

2

Легкоатлетическая эстафета «Путь к рекордам»

V- VIII

10.00

Арзамасцев А.Н.

3

Турнир по мини-футболу «Выбор молодежи – быть здоровым!»

IX-XI

11.00

Арзамасцев А.Н.

02.09.2023

День гражданского и патриотического,
духовно-нравственного воспитания

№ п/п

Мероприятия

Классы

Время проведения/

кабинет

1

Экскурсия в  ГУК «Сморгонская районная библиотека» филиал «Районная детская библиотека» «Книги о нашей родной земле»

II классы

10.00

2

Экскурсия в историко-краеведческий музей

III - IV классы

9.30

3

Викторина «Патриот своей Родины»

 V - VI классы

9.30

каб. 216

4

Интеллектуальная игра «Беларусь на перекрёстке эпох»

VII классы

9.00

каб. 210

 

5

Видеосалон «Шляхами Бацькаушчыны» 

VIII классы

9.30

каб.106

6

Экскурсия в историко-краеведческий музей

IX-XI классы

10.30