КАЖДАЯ СУББОТА ПРИГЛАШАЕТ
04.05.2024
Дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Обзорная экскурсия «Памятные места нашей страны» |
I-II |
11.10 Дендропарк г. Сморгонь |
Марукевич Л.С. |
2 |
Патриотическая акция «Послание ветерану» |
III |
11.10 каб. № 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Викторина «Герои былых времен» |
IV |
11.30 каб. № 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Викторина «О доблестях, о подвигах, о славе» |
V–VI |
10.00 каб. № 209 |
Пасынок Е.С. |
5 |
Интерактивная игра «Бренды Беларуси» |
VII |
09.00 каб. № 209 |
Гринчук М.А. |
6 |
Лента истории «Этих дней не смолкнет слава» |
VIII |
09.00 каб. № 216 |
Высоцкая Т.С. |
7 |
Велопробег «В память о героях» |
IX–XI |
09.00 |
Клачкевич Т.Э. |
27.04.2024
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Аукцион мнений «Семья – это …» |
I-II |
11.20 каб. № 109 |
Мыслицкая М.А |
2 |
Встреча друзей «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» |
III |
11.20 каб. № 107 |
Лепехо Г.И. |
3 |
Путешествие в историю своей семьи «Мир моей семьи» |
IV |
11.20 каб. № 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 |
Мастерская общения «Тепло семейного очага» |
V-VI |
11.00 каб. № 201 |
Якштас А.А. |
5 |
Диспут «Счастливая семья – это?» |
VII |
11.00 каб. № 210 |
Ключник А.Ю. |
6 |
Психологический тренинг «Я и моя будущая семья» |
VIII |
12.20 каб. № 106 |
Дубовская Л.Я.
|
7 |
Дебаты «Секреты семейного счастья» |
IX-XI |
11.30 каб. № 208 |
Евтух Л.Р. |
20.04.2024
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Экскурсия «Все профессии важны» |
I-II |
11.20 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Дилижанс «Путешествие в страну мастеров» |
III |
10.00 Пр. № 2 |
Дудко Т.Г. |
3 |
Игровая программа «Есть много профессий хороших и важных» |
IV |
11.20 каб. № 116 |
Король Г.М. |
4 |
Игра-викторина «Дело мастера боится» |
V-VI |
9.00 каб. № 106 |
Пасынок Е.С. |
5 |
Профкоктейль «Выбор профессии – выбор будущего» |
VII |
10.00 каб. № 210 |
Сташкевич Е.Е. |
6 |
Презентация акции «Марафон полезных дел» |
VIII |
9.00 каб. № 216 |
Телего Е.П. |
7 |
Акция «Аднавім лясы разам» |
IX-XI |
11.00 Лесхоз |
Дубовская Л.Я. |
13.04.2024
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Игры нашего двора на свежем воздухе |
I–II |
10.15 Двор школы |
Марукевич Л.С. |
2 |
Игра «Здоровье не купить, его можно укрепить» |
III |
11.20 каб. № 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Коллаж «Путешествие по дорогам здоровья» |
IV |
11.30 каб. № 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Мозговой штурм «Опасные привычки. Умей сказать: Нет!» |
V–VI |
9.00 Пр. № 1 |
Ткачёва Д.А. |
5 |
Круглый стол «Опасная сигарета»
|
VII |
9.00 каб. № 106 |
Кузьмич М.А. |
6 |
Участие в акции "Аднавім лясы разам" |
VIII |
10.00 |
Телего Е.П. |
7 |
Форум «Вейпинг – модная привычка?» |
IX–XI |
8.00 каб. № 116 |
Счастная Л.М. |
06.04.2024
День гражданского и патриотического,
духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 | КТД «Наша Родина» |
I – II |
09:55 каб. № 116 |
Мыслицкая М.А. |
2 | Экскурсия в историко-этнографический музей ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони»
«По улицам старого города» |
III |
11:20 |
Лепехо Г.И. |
3 | Заочное путешествие «Традиции белорусского народа» |
IV |
11:20
каб. № 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 | Викторина «Родной земли многоголосье» |
V-VI |
09:00 Пр. № 1 |
Жалевич О.А. |
5 |
Игра-путешествие «Сморгонщина моя» |
VII |
09:00 каб. № 209 |
Гринчук М.А. |
6 |
Встреча с ветеранами труда «Без прошлого нет настоящего» |
VIII |
12:20 каб. № 106 |
Дубовская Л.Я. |
7 |
Велопробег «Мир! Дружба! Единство!» |
IX–XI |
10:00 |
Клачкевич Т.Э. |
23.03.2024
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Творческая мастерская «Как порадовать нам папу?» |
I – II |
11.30 каб. № 109 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Мастер класс «Семейная открытка» |
III |
11.20 каб. № 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Семейная гостинная «Если есть семья - значит счастлив я» |
IV |
11.30 каб. № 116 |
Король Г.М. |
4 |
Сюжетно-ролевая игра «Человека красит труд» |
V-VI |
10.00 каб. № 209 |
Гедройц Т.Р. |
5 |
Интерактивный диалог «В семейном кругу мы с вами растём.» |
VII |
10.30 каб. № 210 |
Ключник А.Ю. |
6 |
Диалоговая площадка «В поход за рецептом счастья» |
VIII |
9.00 каб. № 216 |
Высоцкая Т.С. |
7 |
Круглый стол «Материнство и отцовство как жизненные ценности» |
IX–XI |
11.30 каб. № 208 |
Евтух Л.Р. |
16.03.2024
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Реклама профессий «Вот когда я стану взрослым» |
II |
11.20 каб. № 108 |
Марукевич Л.С. |
2 |
Своя игра «Каждый должен сам решать, кем он хочет стать» |
III |
9.00 Пр № 2 |
Дудко Т.Г. |
3 |
Игра-путешествие «Без труда мы никуда» |
IV |
11.30 каб. № 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Интерактивная игра «Человека красит труд» |
V-VI |
9.00 каб. № 201 |
Якштас А.А. |
5 |
Познавательный час «Профессии будущего» |
VII |
10.30 каб. № 209 |
Кузьмич М.А. |
6 |
Конкурс презентаций «Профессия моей мечты» |
VIII |
9.00 каб. № 216 |
Высоцкая Т.С. |
7 |
Круглый стол «Первые шаги при устройстве на работу» |
IX-XI |
9.00 каб. № 214 |
Счастная Л.М. |
09.03.2024
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Игровой тренинг «Азбука здоровья» |
II |
9.55 каб. № 116 |
Мыслицкая М.А. |
2 |
Встреча друзей «С мамой по тропинке здоровья» |
III |
11.20 каб. № 107 |
Лепехо Г.И. |
3 |
Мини-центр безопасности «Спасайка». Игра-тренинг «Учись быть здоровым» |
IV |
11.00 Сморгонский РЦТДМ |
Коновалова Е.Н. |
4 |
Поле чудес «В гостях у здоровья» |
V-VI |
10.10 каб. № 209 |
Гедройц Т.Р. |
5 |
Деловая игра «Секреты здоровья» |
VII |
10.00 каб. № 210 |
Сташкевич Е.Е. |
6 |
Викторина ЗОЖ «Спортом увлекайся, в жизни закаляйся, правильно питайся - будешь долго жить» |
VIII |
12.20 каб. № 106 |
Дубовская Л.Я. |
7 |
Игровые состязания «Дворовые игры. Перезагрузка» |
IX-XI |
10.00 каб. № 102 |
Клачкевич Т.Э. |
02.03.2024
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Виртуальное путешествие «Народные праздники» |
II |
11.40 Каб. № 109 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Патриотическая квест-игра «Беларусь на перекрёстке эпох» |
III |
9.00 Пр. № 2 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Познавательная программа «Мне выпало счастье здесь родиться» |
IV |
11.30 Каб. № 116 |
Король Г.М. |
4 |
Игра-конкурс «Беларусь в центре Европы» |
V-VI |
9.00 Каб. № 210 |
Жалевич О.А. |
5 |
КВИЗ «Горжусь своими земляками» |
VII |
9.00 Каб. № 209 |
Гринчук М.А. |
6 |
Час духовности «Что посеешь, то и пожнёшь» |
VIII |
9.00 Каб. № 216 |
Телего Е.П. |
7 |
Деловая игра «Школа добрых дел» |
IX-XI |
11.50 Каб. № 201 |
Лукашевич В.И. |
24.02.2024
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 |
Творческие посиделки «Мои увлечения и увлечения моей семьи» |
III |
11.20 Пр. №1 |
Томашевская З.Н. |
2 |
Игровая программа «Азбука безопасности для всей семьи» |
IV |
11.30 Пр. №2 |
Ковган С.С. |
3 |
Акция «Мудрые мысли о семье» |
V-VI |
9.00 Пр. № 1 |
Ткачева Д.А. |
4 |
Поле чудес «Семья традициями сильна» |
VII |
11.00 Пр. № 1 |
Ключник А.Ю. |
5 |
Философский стол «Семья - бесценный дар» |
VIII |
10.30 Пр. № 1 |
Высоцкая Т.С. |
6 |
Ток-шоу «Любовь как высшее человеческое чувство» |
IX-XI |
11.00 Пр. № 1 |
Евтух Л.Р. |
17.02.2024
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения |
Ответственные |
1 | Творческая мастерская «Наши руки не для скуки» |
II |
9.55 № 116 |
Мыслицкая М.А. |
2 | Мастер-класс «Красочная фантазия» |
III |
11.20 № 107 |
Лепехо Г.И. |
3 | Круглый стол «Моё любимое занятие» |
IV |
11.20 № 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 | Викторина «Радость и труд рядом идут» |
V-VI |
10.00 № 106 |
Пасынок Е.С. |
5 | Библиотечный урок «Современные сокровищницы книг» |
VII |
10.30 Районная библиотека |
Сташкевич Е.Е. |
6 | Экскурсия в музей занимательных наук «Квантум», в учреждение «Государственный литературный музей Янки Купалы» (г.Минск) |
VIII |
8.30 |
Дубовская Л.Я. |
7 | Диспут «Влияние темперамента на выбор профессии» |
IX-XI |
8.00 № 214 |
Счастная Л.М. |
10.02.2024
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Веселая игротека «Путешествие в страну Здоровья» |
II |
11.20 Каб. № 109 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Калейдоскоп игр «Весёлый урок здоровья» |
III |
10.00 Пр. № 2 |
Дудко Т.Г. |
3 |
Игровая программа «Зимняя радость» |
IV |
11.30 Каб. № 116 |
Король Г.М. |
4 |
Имитационная игра «100 советов для здоровья» |
V-VI |
9.00 Каб. № 210 |
Травицкая С.И. |
5 |
Интеллектуальная игра «Главные заповеди здорового образа жизни» |
VII |
9.00 Каб. № 209 |
Кузьмич М.А. |
6 |
Информ-дайджест «Не модно быть зависимым» |
VIII |
9.00 Каб. № 216 |
Телего Е.П. |
7 |
Устный журнал «В лабиринте вредных привычек» |
IX-XI |
11.50 – 12.35 Каб. № 201 |
Лукашевич В.И. |
8 |
Экскурсия с юношами XI класса на БелАЭС |
XI (юноши) |
Абловацкий С.М. |
03.02.2024
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Экскурсия в Сморгонский историко-краеведческий музей |
II |
11.00 ГУ «Сморгонский историко-краеведческий музей» |
Марукевич Л.С. |
2 |
Коллаж «Наша Родина» |
III |
11.20 К. 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Интеллектуальная игра «Я – патриот своей страны» |
IV |
11.30 К. 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Конкурсно-игровая программа «Мы помним – мы гордимся» |
V-VI |
9.00 К. 209 |
Якштас А.А. |
5 |
Игра-презентация «Горжусь тобою, Беларусь» |
VII |
9.00 К. 202 |
Гринчук М.А. |
6 |
Круглый стол «Добро и зло. Милосердие и гуманность» |
VIII |
9.00 К. 216 |
Высоцкая Т.С. |
7 |
Правовой квест «Лучше знать, чем догадываться» |
IX-XI |
10.10 К. 210 |
Клачкевич Т.Э. |
27.01.2024
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Творческие посиделки «Увлечения нашей семьи» |
II |
9.55 к. 116 |
Мыслицкая М.А. |
2 |
Коллаж «Моя любимая семья» |
III |
11.20 к. 107 |
Лепехо Г.И. |
3 |
Фотовыставка-презентация «СемьЯ» |
IV |
11.20 к. 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 |
Презентация «Традиции и история моей семьи» |
V-VI |
9.00 к. 210 |
Жалевич О.А. |
5 |
Круглый стол «Моя семья – мое богатство» |
VII |
9.00 к. 209 |
Травицкая С.И. |
6 |
Праздничная программа «Семья – остров счастья. Святые Петр и Февронья - покровители семьи» |
VIII |
12.30 к. 106 |
Дубовская Л.Я. |
7 |
Разброс мнений «Сущность брака и семьи» |
IX-XI |
11.00 к. 208 |
Евтух Л.Р. |
20.01.2024
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Арт-мастерская «Волшебная елочка» |
II |
9.00 к. 116 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Игра-викторина «Калейдоскоп профессий» |
III |
10.00 Пр. №2 |
Дудко Т.Г. |
3 |
Творческая мастерская «Мир моих увлечений» |
IV |
11.30 к. 116 |
Король Г.М. |
4 |
Интерактивная игра «Труд красит человека» |
V-VI |
9.00 Пр. №1 |
Ткачева Д.А. |
5 |
Круглый стол «Профессии нашей семьи» |
VII |
9.55 к. 209 |
Сташкевич Е.Е. |
6 |
Презентация «Я и моя будущая профессия» |
VIII |
9.00 к. 209 |
Телего Е.П. |
7 |
Разброс мнений «Мир профессий и мое место в нем» |
IX-XI |
9.00 к. 214 |
Счастная Л.М. |
13.01.2024
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Игровая программа «Добрый доктор Айболит» |
II |
11.15 к. 108 |
Марукевич Л.С. |
2 |
Викторина «Уроки Айболита» |
III |
11.20 к. 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Конкурсная программа «Здоровым быть здорово» |
IV |
10.00 к. 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Игра по профилактике вредных привычек «Знатоки» |
V – VI |
11.00 к. 209 |
Пасынок Е.С. |
6 |
Квест-игра «Я за здоровый образ жизни»
|
VII |
9.30 к. 209 |
Кузьмич М.А. |
7 |
Калейдоскоп мнений «Наше здоровье в наших руках» |
VIII |
9.00 к. 214 |
Высоцкая Т.С. |
8 |
Круглый стол «В здоровом теле здоровый дух» |
IX-XI |
10.30 к. 201 |
Лукашевич В.И. |
23.12.2023
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Экскурсия в СРЦТДМ «Новогодний переполох» |
II |
11.00 |
Марукевич Л.С. |
2 |
Игровая программа «Праздничный калейдоскоп» |
III |
11.20 к. 107 |
Лепехо Г.И. |
3 |
Творческая мастерская «Зимнее вдохновение» |
IV |
11.20 к. 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 |
Интеллектуальная игра «Все оттуда берет разбег, или Семейные традиции моей страны» |
V – VI |
9.30 Пр. №1 |
Якштас А.А. |
6 |
«Рождественские посиделки» |
VII |
10.00 к. 209 |
Гринчук М.А. |
7 |
Экскурсия в г. Минск (посещение Квантового музея – смотровой площадки Национальной библиотеки) |
VIII |
10.00 к. 216 |
Высоцкая Т.С., Дубовская Л.Я. |
8 |
Новогодний квиз «Путешествие во времени» |
IX-XI |
10.00 к. 210 |
Клачкевич Т.Э. |
16.12.2023
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Акция «Покормите птиц зимой» |
II |
11.20 к. 109 |
Чайковская А.Г. |
2 |
КТД «Новогодняя маска» |
III |
10.00 к. 5 (пр. № 2) |
Дудко Т.Г. |
3 |
Творческая мастерская «Праздник приближается» |
IV |
11.30 к. 116 |
Король Г.М. |
4 |
Брейн-ринг «Я знаю кто…» |
V |
10.00 к. 210 |
Сташкевич Е.Е. |
5 |
Интерактивная игра «Все профессии важны» |
VI |
9.00 пр. № 1 |
Ткачёва Д.А. |
6 |
Мастер-класс «Мои способности, мои увлечения» |
VII |
9.30 к. 216 |
Ключник А.Ю. |
7 |
Познавательный час «Профессии наших родителей» |
VIII |
9.00 к. 209 |
Телего Е.П. |
8 |
Дискуссия с игровыми элементами «Наши интересы и желания могут меняться – это нормально» |
IX-XI |
11.00 Сморгонский районный центр культуры |
Счастная Л.М. |
09.12.2023
Дня пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Игротека «Цветные правила здоровья» |
II |
9.00 к.116 |
Мыслицкая М.А. |
2 |
Игра-путешествие «Быть здоровым – это чудо» |
III |
11.20 к. 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Инфор-досье «В здоровом теле – здоровый дух» |
IV |
10.00 к.109 |
Ковган С.С. |
4 |
Игра-викторина «Весёлый урок здоровья» |
V |
9.00 к.216 |
Травицкая С.И. |
5 |
Викторина «Я выбираю здоровье» |
VI |
10.00 к.214 |
Пасынок Е.С. |
6 |
Лесенка здоровья «Хочешь жить –умей питаться» |
VII- VIII |
10.00 к.210 |
Кузьмич М.А. |
7 |
Брифинг «Мы выбираем здоровый образ жизни - путь к успеху» |
IX-XI |
12.00 к.209 |
Лукашевич В.И. |
День здоровья
№ п/п |
Мероприятия |
Классы/дата и время проведения |
Ответственные |
1 |
Олимпийские игры «Жаркие. Зимние. Твои» |
II-IV 9.00 |
Арзамасцев А.В. |
2 |
Первенство по лыжным гонкам «Состязаемся зимой» |
V-VIII 10.00 |
Арзамасцев А.В. |
3 |
Зимняя эстафета на лыжах «Весёлые старты» |
IX-XI 11.00 |
Арзамасцев А.В. |
02.12.2023
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Познавательная программа «Никто не забыт – ничто не забыто!» с посещением школьного музея |
II |
11.20 каб. 209 |
Марукевич Л.С. |
2 |
Калейдоскоп мнений «Кто такой патриот» |
III |
11.20 каб. 107 |
Лепехо Г.И. |
3 |
Игра по станциям «Беларусью зовется мой дом» |
IV |
11.20 каб. 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 |
Маршрутный лист «Мы патриоты Родины своей» |
V |
10.00 каб. 216 |
Велимович А.В. |
5 |
Познавательная викторина «Живу в Беларуси и этим горжусь» |
VI |
9.30 каб. 210 |
Якштас А.А |
6 |
Викторина «Узнай Беларусь» |
VII |
10.30 каб. 209 |
Ключник А.Ю. |
7 |
Внеклассное мероприятие «Дети – жертвы геноцида в годы Великой Отечественной войны» |
VIII |
11.40 каб. 108 |
Дубовская Л.Я. |
8 |
Диалоговая площадка «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» |
IX-XI |
10.00 каб. 208 |
Евтух Л.Р. |
25.11.2023
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Творческая мастерская «Дарим радость своим любимым» |
II |
11.20 каб. 116 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Творческая мастерская с родителями «Яркие огни приглашают в сказку» |
III |
10.00 Пристр. |
Дудко Т.Г. |
3 |
Конкурсная программа «Когда мы вместе» |
IV |
11.20 каб. 216 |
Король Г.М. |
4 |
Форум-театр «Я с бабушкой своею» |
V |
9.30 каб. 210 |
Сташкевич Е.Е. |
5 |
Акция «Цветочная клумба пожеланий семье» |
VI |
9.00 каб. 212 |
Ткачёва Д.А. |
6 |
Час открытых мыслей «Все оттуда берет разбег» |
VII |
9.00 каб. 209 |
Гринчук М.А. |
7 |
Конкурс на самые интересные мамины нотации и нравоучения |
VIII |
9.00 каб. 201 |
Телего Е.П. |
8 |
Круглый стол «Предотврати торговлю людьми. Спаси свою семью» |
IX-XI |
10.15 каб. 210 |
Клачкевич Т.Э. |
18.11.2023
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Аукцион профессий «В мире разных профессий» |
II |
10.00 каб. 109 |
Мыслицкая М.А. |
2 |
Своя игра «Профессии разные, нужные и важные» |
III |
11.20 каб. 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Игра – путешествие «Все работы хороши - выбираем на вкус» |
IV |
11.00 каб. 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Творческая мастерская «Могу в игрушки мусор превращать» |
V |
9.30 каб. 210 |
Травицкая С.И. |
5 |
Деловая игра «Мир наших профессий» |
VI |
10.00 каб. 209 |
Сивицкая Е.С. |
6 |
Экскурсия на предприятие города |
VII |
9.00 |
Гринчук М.А. |
7 |
Открытый микрофон «Важные профессии сельского хозяйства» |
VIII |
9.30 каб. 216 |
Высоцкая Т.С. |
8 |
Устный журнал «Рынок труда. Самые востребованные профессии» |
IX-XI |
8.30 каб. 216 |
Счастная Л.М. |
11.11.2023
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1
|
Спектакль «Красная шапочка» УК «Слонимский драматический театр» |
I-IV |
11.00 РЦК |
Марукевич Л.С., Лепехо Г.И. |
2 |
Игровая программа «Мы здоровы, веселы, счастливы» |
III- IV |
11.20 каб. 108 |
Коновалова Е.Н. |
4 |
Викторина «Лекарственные растения в помощь человеку» |
V-VI |
11.00 каб. 210 |
Велимович А.В. |
5 |
Спектакль «Красная шапочка» УК «Слонимский драматический театр» |
V-VIII |
11.00 РЦК |
Якштас А.А |
6 |
Качели дискуссионные «Вредные привычки» |
VII |
9.30 каб. 209 |
Ключник А.Ю. |
7 |
Ток-шоу «Употреблять «дурь» - вся жизнь сплошная хмурь» |
VIII |
11.45 каб. 106 |
Дубовская Л.Я. |
8 |
Деловая игра «Злой волшебник наркотик» |
IX-XI |
11.50 каб. 201 |
Лукашевич В.И. |
День здоровья
№ п/п |
Мероприятия |
Классы/дата и время проведения |
Ответственные |
1 |
Спортландия «Спортивный ноябрь» |
I-IV 9.00 спорт. зал |
Арзамасцев А.В. |
2 |
Физкультурно- оздоровительные мероприятия «Стремительный мяч!» |
V-VII 10.00 спорт. зал |
Арзамасцев А.В. |
4 |
Спортивный праздник «Путь к рекордам!» соревнования в прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, сгибании рук, прыжках через короткую скакалку |
VIII-XI 11.00 спорт. зал |
Арзамасцев А.В. |
28.10.2023
День взаимодействия с семьей
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Викторина «Секреты счастливой семьи» |
II |
11.30 каб. 116 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Развлекательное мероприятие «Семейные рекорды» |
III |
11.30 пристр. № 1 |
Дудко Т.Г. |
3 |
Семейные посиделки «Волшебная сила семьи» |
IV |
11.30 каб. 110 |
Король Г.М. |
4 |
Интерактивная игра «Дом-это не где-то, дом – это кто-то» |
V |
10.00 каб. 210 |
Сташкевич Е.Е. |
5 |
Интерактивное общение «В семейном кругу мы с вами растём» |
VI |
10.30 каб. 209 |
Ткачёва Д.А. |
6 |
Игровая программа «Для меня всегда герой-самый лучший папа мой» |
VII |
9.00 каб. 209 |
Кузьмич М.А. |
7 |
Минута отдыха «Основа основ - родительский дом» |
VIII |
9.00 каб. 216 |
Телего Е.П. |
8 |
Урок-презентация «Тепло семейного очага» |
IX-XI |
IX-XI |
Клачкевич Т.Э. |
21.10.2023
Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Мини-студия «Спасибо, осень, за щедроты» |
II |
каб. 109 9.30 |
Мыслицкая М.А. |
2 |
Представление проектов «Профессии моих родителей» |
III |
каб. 110 11.30 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Познавательный час «В мире интересных профессий» |
IV |
каб. 109 11.00 |
Ковган С.С. |
4 |
Игра «Много есть профессий разных» |
V |
каб. 208 9.30 |
Травицкая С.И. |
5 |
Брейн-ринг «Вопросы о профессиях» |
VI |
каб. 207 11.00 |
Сивицкая Е.С. |
6 |
Профориентационная игра «Я и мир профессий» |
VII |
каб. 202 9.00 |
Ключник А.Ю. |
7 |
Квест-игра «Узнай профессию» |
VIII |
каб. 201 9.00 |
Высоцкая Т.С. |
8 |
Практикум «Профессии с большой перспективой» |
IX-XI |
каб. 208 10.30 |
Евтух Л.Р. |
14.10.2023
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Развлекательная игра «Дочки-матери: мамины хлопоты» |
I-IV |
9.00 |
Августинович О.С. |
2 |
Игровая программа «Нужен чемпион!» |
II |
11.30 каб.108 |
Марукевич Л.С. |
3 |
Брейн-ринг «Я выбираю здоровье» |
III |
11.30 каб.107 |
Лепехо Г.И. |
4 |
Игра-викторина «Здоровый образ жизни» |
IV |
каб.109 11.30 |
Коновалова Е.Н. |
5 |
Игра-соревнование «Я выбираю здоровья» |
V |
каб.216 10.30 |
Глебец В.А. |
6 |
Имитационная игра-конференция «Будьте здоровы!» |
VI |
каб.210 11.00 |
Якштас А.А. |
7 |
Дебат-клуб «Правила питания и наше здоровье» |
VII |
каб.209 9.00 |
Гринчук М.А. |
8 |
Аналитический смотр «Вещества, которые вызывают зависимость» |
IX-XI |
каб. 214 10.00 |
Счастная Л.М. |
День Здоровья
№ п/п |
Мероприятия | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Полоса препятствий «Большие гонки», I-IV классы |
9.00 |
Клачкевич Т. Э. |
2 |
Турнир по пионерболу «Спортивный десант», V- VIII классы |
10.00 |
Клачкевич Т. Э. |
3 |
Брейн-ринг «Жаркие игры», IX-XI классы |
11.00 |
Клачкевич Т. Э. |
07.10.2023
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Поле-чудес «Беларусь моя любимая» |
II |
9.30 к. 116 |
Чайковская А.Г. |
2 |
Коллаж «Край родной, навек любимый» |
III |
9.00 Пристр. к. 5 |
Дудко Т.Г. |
3 |
Игра-путешествие «По лучам октябрятской звёздочки» |
IV |
11.30 к. 116 |
Король Г.М. |
4 |
Виртуальное путешествие «По Беларуси дорогами добра» |
V |
10.00 к. 210 |
Сташкевич Е.Е. |
5 |
Круглый стол «Мы патриоты Родины своей» |
VI |
9.00 к. 210 |
Ткачёва Д.А. |
6 |
Викторина «О доблестях, о подвиге, о славе!» |
VII |
10.00 к. 209 |
Кузьмич М.А. |
7 |
Фестиваль открытых мыслей «Земля отцов- моя земля» |
VIII |
9.00 202 |
Телего Е.П. |
8 |
Интеллектуально-патриотический квест «Мой народ- моя гордость» |
IX-XI |
8.00 к. 201 |
Лукашевич В.И. |
30.09.2023
Традиции учреждения образования
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Игровая программа «Осенние посиделки» |
II |
каб.110 10.00 |
Мыслицкая М.А. |
2 |
Представление проекта «Наша первая: вчера, сегодня, завтра». Турнир знатоков истории школы |
III-IV |
каб. 108 11.30 |
Лепехо Г.И. Коновалова Е.Н. |
3 |
Игра-путешествие «Безопасный Интернет с Колобком» |
V |
9.30 каб. 210 |
Травицкая С.И. |
4 |
Спектакль «Неземные приключения!» Гродненский областной театр кукол |
VI |
10.00 РЦК |
Сивицкая Е.С. |
5 |
Экскурсия в школьный музей «Наш гонар» |
VII |
9.00 каб.105 |
Ключник А.Ю. |
6 |
Путешествие в Страну финансовой грамотности – «Береги себя и свои деньги» |
VIII |
10.30 каб. 209 |
Высоцкая Т.С. |
7 |
Познавательная программа «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности» |
IX-XI |
10.00 каб. 201 |
Клачкевич Т.Э. |
23.09.2023
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Видео-викторина «Дела семейные» |
II |
10.00 каб. 108 |
Марукевич Л.С. |
2 |
Мастерская радости «Великое чудо семья» |
III |
10.00 каб. 110 |
Томашевская З.Н. |
3 |
Занимательный час «Если есть семья – значит счастлив я» |
IV |
10.00 каб. 109 |
Ковган С.С. |
4 |
Фестиваль семьи «Семьи счастливые моменты» |
V |
11.00 каб. 214 |
Глебец В.А. |
5 |
Конкурс коллажей «Семь Я» |
VI |
11.00 каб. 202 |
Якштас А.А. |
6 |
Круглый стол «Моя семья-моё богатство» |
VIII |
10.00 каб. 209 |
Гринчук М.А. |
7 |
Творческая мастерская «Родословная и традиции моей семьи» |
VIII |
9.00 каб. 106 |
Дубовская Л.Я. |
8 |
Ток-шоу «Безопасное поведение при возникновении ситуаций угрожающей жизни» |
IX-XI |
11.30 РЦК |
Евтух Л.Р. |
16.09.2023
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 | Час творчества "Чудеса рукотворные" | II |
9.00 каб. 116 |
Чайковская А.Г. |
2 | Конкурс рисунков "Все работы хороши" | III |
9.00 каб. 216 |
Дудко Т.Г. |
3 | Всёлое путешествие по городу Мастеров "В стране профессий" | IV |
9.55 каб. 116 |
Король Г.М. |
4 | Познавательная игра "Найди себя!" | VII |
9.55 каб. 210 |
Сташкевич Е.Е. |
5 | Интерактивная викторина "Радуга профессий" | VI |
10.50 каб. 202 |
Ткачева Д.А. |
6 | Игровая программа "Я вырасту и стану" (выход в библиотеку РЦК) | VII |
9.55 Библиотека РЦК |
Кузьмич М.А. |
7 | Сюжетно-ролевая игра "Для человека какой профессии это нужно" | VIII |
9.00 каб. 201 |
Телего Е.П. |
09.09.2023
День пропаганды здорового образа жизни
№ п/п | Мероприятия | Классы | Время, место проведения | Ответственные |
1 |
Игровая программа «По городу здоровья со Смешариками» |
I |
10.00 Каб.110 |
Пильсть И.О. |
2 |
Игровой тренинг «Азбука здоровья» |
II |
10.00 каб.109 |
Мыслицкая М.А. |
3 |
Викторина-путешествие «По стране здоровья!» |
III-IV |
10.00 Каб.108 |
Томашевская З.Н. |
4 |
Поле-чудес «Наше здоровье» |
V- VI |
11.00 каб.201 |
Травицкая С.И. |
5 |
Конкурсная программа «Живи активно – живи спортивно» |
VII |
9.00 каб.202 |
Гринчук М.А. |
6 |
Квест-игра «Беларусь спортивная» |
VIII |
11.00 Каб.216 |
Высоцкая Т.С. |
День здоровья
«Молодёжь. Здоровье. Образ жизни!»
№ п/п |
Мероприятия | Классы | Время | Ответственные |
1 |
Игровая программа «Битва Титанов» |
I-IV |
9.00 |
Арзамасцев А.Н. |
2 |
Легкоатлетическая эстафета «Путь к рекордам» |
V- VIII |
10.00 |
Арзамасцев А.Н. |
3 |
Турнир по мини-футболу «Выбор молодежи – быть здоровым!» |
IX-XI |
11.00 |
Арзамасцев А.Н. |
02.09.2023
День гражданского и патриотического,
духовно-нравственного воспитания
№ п/п |
Мероприятия |
Классы |
Время проведения/ кабинет |
1 |
Экскурсия в ГУК «Сморгонская районная библиотека» филиал «Районная детская библиотека» «Книги о нашей родной земле» |
II классы |
10.00 |
2 |
Экскурсия в историко-краеведческий музей |
III - IV классы |
9.30 |
3 |
Викторина «Патриот своей Родины» |
V - VI классы |
9.30 каб. 216 |
4 |
Интеллектуальная игра «Беларусь на перекрёстке эпох» |
VII классы |
9.00 каб. 210
|
5 |
Видеосалон «Шляхами Бацькаушчыны» |
VIII классы |
9.30 каб.106 |
6 |
Экскурсия в историко-краеведческий музей |
IX-XI классы |
10.30 |